Международная федерация фехтования утвердила решение исполкома о допуске команд россиян и белорусов

FIE подтвердила свое решение о разрешении "нейтральным" командам выступать на международных соревнованиях.

Президент НФФУ Михаил Ильяшев / Ukrainian Fencing Federation

Президент НФФУ Михаил Ильяшев / Ukrainian Fencing Federation

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) в Бахрейне утвердил предварительное решение Исполкома о допуске россиян и белорусов к командным турнирам. Об этом сообщила Федерация фехтования Украины.

кстати
видео дня
реклама

"Во время Конгресса был утвержден отчет за 2024 год, рассмотрен бюджет на 2026 год, определен хозяин чемпионата мира среди кадетов и юниоров 2028 года, объявлен прием заявок на проведение чемпионатов мира среди ветеранов (2027-2028) и кадетов/юниоров (2029), а также принято квалификационную систему на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе-2028.

К сожалению, несмотря на возражения со стороны украинской и нескольких других делегаций, Конгресс FIE утвердил предварительные решения Исполнительного комитета о допуске к соревнованиям так называемых нейтральных команд", – говорится в сообщении федерации.

Отметим, что FIE допустила россиян и белорусов к командным соревнованиям в мае. Спортсмены из этих стран выступают на турнирах под нейтральным статусом.

"Президент США не просто предатель, а преступник": легенда НХЛ разнес мирный план Трампа

видео дня

реклама