Зеленский объяснил стремление России вернуться на крупные спортивные соревнования
Владимир Зеленский вспомнил российскую пропагандистскую кампанию.

Владимир Зеленский / фото: Офис Президента
Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что присутствие представителей, флага и гимна нужны Москве для углубления своей дезинформационной деятельности.
кстати
Зеленский в интервью Кейлину Робертсону, блогеру из Ирландии, объяснил, что красный Кремль благодаря своим спортсменам усиливает свое якобы присутствие, а не изолированность, которая вызвана санкциями за оккупационное вторжение России в Украину.
"Участие в крупных спортивных событиях – это способ усилить свое влияние, ведь аудитория, к которой можно обратиться, очень большая", – рассказал Зеленский.
По словам Президента Украины, победы украинских спортсменов и завоеванные ими медали являются важным фактором противодействия российской пропаганде.
Напомним, что решением Международного Паралимпийского комитета на Паралимпиаду 2026 с флагом и гимном допущены представители сборных России и Беларуси.

