Усик высказался о планах стать политиком и ответил хейтерам: "Это просто разговоры"

Александр Усик рассказал о своем внутреннем мировоззрении.

Александр Усик / скриншот

Александр Усик / скриншот

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Действующий объединенный чемпион мира в супертяжелом дивизионе Усик признался, что через отношение к другим он стремится быть лучшей версией самого себя.

кстати
видео дня
реклама

Также боксер-чемпион заявил, что не намерен после завершения боксерской карьеры реализовывать себя в политике, куда его многие сватают.

– Смотрел ваше интервью с женой, где вы сказали, что никогда не злитесь на людей, потому что хотите простить их, чтобы Бог простил вас.

– Я прошу Бога дать мне мудрость, чтобы увидеть свои мелкие ошибки с другими людьми, но также и дать силу не обижать их, не огорчать их чем-то. Мне просто нужно преодолеть все трудности, которые встречаются на моем пути.

– Вы говорили, что хотите стать политиком. Вы постараетесь стать президентом, как Трамп? Сумасшедшим, как Трамп, или что вы хотите делать?

– Нет, политика неинтересна мне, потому что я не понимаю, что происходит в политике. Бокс для меня понятен – два парня, джентльмены, им нравится драться. А политика – это катание на лыжах. Мне не нравится политика, я не хочу быть политиком.

видео дня

– Каждый раз, когда вы деретесь с британским бойцом, они говорят, что вы уязвимы к ударам по корпусу.

реклама

– Может быть. Послушайте, это просто разговоры. С моим корпусом все хорошо, мой корпус сильный, – рассказал Усик в интервью Boxing King Media.

Усик напомнил Трампу его предвыборное обещание: "Он должен отвечать за свои слова"

реклама