Украинские теннисистки получили соперниц в квалификации Ролан Гаррос
Вероника Подрез и Катарина Завацкая попытаются попасть в основную сетку парижского мейджора.

Вероника Подрез / Федерация тенниса Украины

Украинки Вероника Подрез и Катарина Завацкая узнали первых соперниц в квалификации в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису.
Подрез в первой встрече сыграет против чешской теннисистки Доминики Салковой (WTA № 117), которая имеет 12-й номер посева. Победительница матча встретится затем или с Сюзан Бандеки, или с Хло Паке.
Завацкую ждет поединок против представительницы Канады Кэрол Чжао (WTA № 426). В случае победы дальше Катарину ждет матч против победительницы встречи Дарья Семениста – Ирина Шиманович.
Вероника Подрез впервые в карьере будет выступать в квалификации мейджоров. Для Катарины Завацкой это будет пятое выступление на кортах Ролан Гаррос – она попытается в третий раз попасть в основную сетку парижского турнира серии Grand Slam.
Напомним, что квалификация Ролан Гаррос состоит из четырех раундов.

