Украинец завоевал бронзу на юниорском чемпионате Европы по плаванию – до еще одной медали не хватило 0,05 секунды

Украинский пловец Антон Денисенко завершил выступление на пьедестале почета юниорского чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Мюнхене.

Антон Денисенко / Федерация плавания Украины

Антон Денисенко / Федерация плавания Украины

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

В финальном заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием Антон Денисенко завоевал бронзу, показав результат 4:23,28 минуты, сообщает Europeanaquantics.

кстати
видео дня
реклама

Стоит добавить, что для сборной Украины эта медаль стала единственной в течение четвертого соревновательного дня турнира. Победу в этом заплыве одержал бельгиец Саймон Лавиолетт (4:18,69 минуты).

В целом, в этот вечер украинские спортсмены показали следующие результаты:

– Матвей Украинец – 4-е место в финале на 100 м баттерфляем (52,60).

– Яна Кликоцкая – 5-е место в финале на 200 м брассом (2:28,09).

– сборная Украины – 7-е место в финале смешанной эстафеты 4×100 м комплексным плаванием (3:53,37).

– София Джура – 13-е место в полуфинале на дистанции 200 м баттерфляем (2:16,52).

Стоит добавить, что Матвей Украинец был очень близок к бронзовой медали – ему не хватило всего 0,05 секунды.

кстати
реклама