Турки обратился к Кроуфорду с требованием провести поединок с известным боксером

Саудовский инвестор бокса Турки Аль аш-Шейх хочет, чтобы Теренс Кроуфорд (42-0, 31 КО) вернулся на ринг.

Канело – Кроуфорд / Getty Images

Канело – Кроуфорд / Getty Images

Віталій Ковальчук Журналист

Глава Генерального управления Саудовской Аравии по вопросам развлечений Турки Аль аш-Шейх призвал бывшего абсолютного чемпиона мира Теренса Кроуфорда (42-0, 31 КО) провести реванш с Саулем Альваресом (63-3-2, 39 КО).

кстати
видео дня
реклама 21+

"Мы хотим реванша с Канело. Возможно, это шанс стать четырехкратным чемпионом", – написал Аль аш-Шейх на своей странице в Х.

Ранее Теренс Кроуфорд ответил на критику в отношении себя, сказав: "Что лучше, чем быть абсолютным дважды? Стать абсолютным в трех разных весовых категориях". Отметим, что в сентябре 2025 года американец одолел Сауля Альвареса единогласным решением судей. Благодаря этой победе Кроуфорд стал первым в истории абсолютным чемпионом мира в трех весовых категориях.

В декабре 2025 года американец объявил о завершении боксерской карьеры.

кстати
реклама