Тренерский штаб сборной Украины по волейболу рассказал, почему не удалось обыграть Польшу в историческом матче Лиги наций

Агустин Брисколи прокомментировал поединок 1/4 финала между Польшей и Украиной.

Мужская сборная Украины по волейболу / volleyballworld.com

Мужская сборная Украины по волейболу / volleyballworld.com

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Помощник главного тренера сборной Украины Агустин Брисколи рассказал, что "сине-желтые", несмотря на поражение от польской команды, очень гордятся первым в истории выходом в плей-офф Лиги наций.

кстати
видео дня
реклама

Напомним, основной этап турнира сборная Украины завершила на 7-м месте и впервые пробилась в плей-офф, где в четвертьфинале встретилась со сборной Польши, действующим чемпионом турнира, и потерпела поражение в четырех сетах.

"Прежде всего, поздравляем Польшу – они сыграли очень классно. Возможно, нам нужно пересмотреть концовку матча, но трудно подавать так, как мы это делали. Наша подача и сайд-аут перестали работать. Но мы очень рады и гордимся теми результатами, которые показали.

Планы? Дальше – небольшой отпуск – две недели. А потом мы возвращаемся в Эстонию, где будем готовиться к чемпионату Европы. Это наша цель", – цитирует Брисколи "Суспильне Спорт".

В полуфиналах Лиги наций 2026 сыграют Польша против Словении и США против Японии.

видео дня
кстати
реклама