Тренер сборной Украины объяснил уверенную победу команды над Австрией на женском Евро по волейболу

Якуб Глушак прокомментировал матч 3-го тура против сборной Австрии.

Якуб Глушак / CEV

Якуб Глушак / CEV

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Главный тренер женской сборной Украины Якуб Глушак рассказал, что "сине-желтые" закономерно обыграли сборную Австрии в трех сетах (25:15, 25:16, 25:12) в матче группового этапа чемпионата Европы 2026.

кстати
видео дня
реклама

Напомним, что украинки в предыдущих встречах уступили 0:3 сборной Болгарии и проиграли в тай-брейке сборной Греции.

"Мы довольны тем, как сложился этот матч. Для нас было приоритетом выиграть его. Думаю, во всех компонентах игры мы были на хорошем уровне. Мы доминировали сегодня, именно поэтому и победили.

Нам нужно было так сыграть в самом начале – не давать австрийкам много моментов, демонстрировать яркий волейбол. Это было ключевым моментом. Я стараюсь давать всем волейболисткам шанс сыграть. Мы хорошо подготовились, но завтра нас ждет гораздо более сильный соперник. С этого момента нам нужно сконцентрироваться на том, что необходимо для победы над Чехией", – цитирует Глушака Суспільне Спорт.

видео дня

По словам Якуба Глушака, волейболистки сборной Австрии создавали украинской команде гораздо меньше проблем, чем команды Болгарии и Греции, с которыми Украина играла в первых турах турнира.

"Прием хороший? Да, но если сравнивать качество подач Болгарии, Греции и Австрии – мы их уважаем, но австрийки не на том уровне. Они отдают нам простые мячи. Поэтому я рад, что мы не теряли мячи. Мы к этому готовились, и это важно", – рассказал Глушак.

реклама

Сборная Украины в 4-м туре Евро-2026 сыграет 25 августа с командой Чехии. Игра начнется в 20:00 по киевскому времени.

кстати
реклама