Трамп заговорил о возможном изменении места проведения Олимпиады-2028 – имеет претензии к губернатору Калифорнии
Президент США Дональд Трамп продолжает пытаться влиять на все глобальные мировые события – теперь он пригрозил забрать Олимпиаду-2028 у Лос-Анджелеса.

Дональд Трамп / Фото Win McNamee/Getty Images
Трамп заявил, что может рассмотреть возможность перенести проведение Олимпиады 2028 года из Лос-Анджелеса, если окажется, что город не готов должным образом, сообщает The Guardian.
"Если я увижу, что Лос-Анджелес не будет должным образом подготовлен, я перенесу Олимпийские игры в другое место, если потребуется. В этом случае, вероятно, придется получить другой вид разрешения (разрешение от МОК – прим.), но мы это сделаем".
Отдельно Трамп прошелся по губернатору штата Калифорния Гэвину Ньюсому из-за лесных пожаров, которые вспыхнули в Лос-Анджелесе в этом году. Президент США заявил, что подобные ситуации могут стать причиной переноса места проведения Олимпиады: "Если он не будет сотрудничать, нам придется действовать жестко".
Стоит добавить, что Олимпиада-2028 должна пройти в Лос-Анджелесе с 14 по 30 июля 2028 года. При этом, чемпионат мира-2026 по футболу также будет проходить в США, а также Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля следующего года.

