Снигур без шансов уступила американке в третьем круге Уимблдона 2026 – определилась соперница Костюк
Дария Снигур сыграла на Уимблдоне с американкой Эшлин Крюгер. Отчет о матче – читайте на "Футбол 24+".

Дария Снигур / IMAGO

Будь в курсе спортивных новостей первым
Уимблдон 2026, Лондон (Великобритания), трава, женский турнир, 1/16 финала
Дарья Снигур (Украина, WTA № 77) – Эшлин Крюгер (США, WTA № 102) – 0:2 (3:6, 2:6)
Украинская теннисистка Дарья Снигур встретилась с американской квалифианткой Эшлин Крюгер в третьем круге Уимблдона. Несмотря на то, что украинка занимает более высокое место в мировом рейтинге, матч оказался для нее крайне непростым. В первом сете теннисистки в борьбе отбивали подачи друг друга, но Снигур проиграла свою подачу при счете 3:4. Крюгер воспользовалась своим шансом и выиграла сет со счетом 6:3.
Во втором сете дела у украинки пошли еще хуже. Американка оторвалась от соперницы со счетом 1:5. Снигур выиграла еще один гейм, но чего-то большего добиться не удалось. Эшлин Крюгер впервые в карьере вышла в четвертый круг Уимблдона.
Матч длился всего 59 минут. Это была первая личная встреча теннисисток. В следующем раунде Эшлин Крюгер сыграет с украинкой Мартой Костюк (WTA № 12).