Словения перестреляла Бельгию и спасла Беларусь на Евро-2026 по футзалу – перед последним туром все вопросы открыты

На Евро-2026 по футзалу состоялся еще один матч в рамках группы С. Результат и отчет об игре читайте на "Футбол 24+".

undefined
Андрій Булеца Журналист

Евро-2026 по футзалу, 2-й тур

Группа С

Бельгия – Словения – 4:5

Голы: Грелло, 2, Раху, 9, 35, Вандерхейден, 24 – Турк, 4, Ааббу, 6 (аг), Янеж, 15, Чех, 16, Фидершек, 18

Этот матч сильно влиял на судьбу двух других команд группы. Если Бельгия не проигрывала, то Испания досрочно выходила в плей-офф, а Беларусь становилась первой сборной, которая официально вылетала из этого Евро.

кстати

видео дня
реклама 21+

"Красные дьяволы" забили уже на второй минуте, но к перерыву сами "горели" со счетом 2:5. Во второй половине бельгийцы сократили отставание до минимума, однако полноценный камбэк не удался.

5:4 – Словения одерживает дебютную победу на домашнем турнире и выскакивает на вторую строчку группы благодаря преимуществу в очном матче. Перед последним туром в квартете С еще никто ничего себе не гарантировал. 29 января Бельгия будет играть против Испании, а Словения сойдется с белорусами.

видео дня

Украина разбила Литву во 2-м туре Евро-2026 по футзалу: шедевры Чернявского и Первеева, чудо-ассист голкипера

реклама