Синнер повторил достижение "Большой четверки" после триумфа на Уимблдоне
Итальянский теннисист Янник Синнер достиг отметки в 12000 зачетных очков в рейтинге ATP.

Янник Синнер / скриншот
Синнер стал победителем нынешнего Уимблдона, одолев в финале испанца Карлоса Алькараса. За победу на мэйджоре итальянец получил 2000 очков и закрепился на первом месте мирового зачета ATP.
кстати
До Синнера 12 тысяч очков в рейтинге ATP набирали только теннисисты "Большой четверки": Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Энди Маррей, сообщает Opta.
Стоит отметить, что итальянский теннисист набрал такое большое количество очков несмотря на то, что пропустил три месяца из-за дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Как известно, в 2024 году в организме Янника обнаружили запрещенный клостебол.
Синнер также получал две тысячи очков за победу на Australian Open в этом сезоне, а также 1300 баллов за выход в финал Ролан Гаррос, где он уступил Карлосу Алькарасу. В течение года итальянец также выиграл Мастерсы в Цинциннати, Шанхае и впервые в карьере победил на Итоговом турнире ATP.

