"Придется побыть левшой": Цуренко перенесла операцию на руке

278-я ракетка мира Леся Цуренко вынуждена была лечь под нож.

Леся Цуренко / Getty Images

Леся Цуренко / Getty Images

Олег Васылышин Журналист

Украинская теннисистка Леся Цуренко была прооперирована. О хирургическом вмешательстве на правой руке 36-летняя спортсменка сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.

кстати

видео дня
реклама 21+

Сколько продлится восстановление украинки, пока неизвестно.

К слову, последний раз Цуренко выходила на корты в ноябре 2024 года в плейоф Кубка Билли Джин Кинг, когда в составе сборной Украины провела два матча против теннисисток Австрии. В апреле Цуренко подала иск против Женской ассоциации тенниса (WTA), обвинив организацию в причинении эмоционального стресса.

Напомним, Цуренко – обладательница четырех титулов WTA. Последний раз турнир на этом уровне она выигрывала в сезоне 2018 года на хардовых кортах Акапулько. Ее лучшая позиция в одиночном мировом рейтинге – 23-е место в 2019 году.

реклама