Плотницкий рассказал о своих эмоциях накануне возвращения в сборную Украины после длительного перерыва

Олег Плотницкий надеется на положительный результат "сине-желтых" в ближайших матчах Лиги наций по волейболу.

Олег Плотницкий / фото: ВК Перуджа

Олег Плотницкий / фото: ВК Перуджа

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Бывший капитан сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий может в среду, 24 июня, провести за национальную команду первый матч после длительного перерыва, вызванного его решением прервать карьеру на международной арене.

кстати
видео дня
реклама

"Пока без эмоций, нужно выйти на площадку, сыграть первый матч, а потом уже поговорим об эмоциях.

Ожидания? Хочется набрать как можно больше очков, но легко не будет. Хотя, я думаю, ребята уже играли и находятся в хорошем игровом ритме, поэтому при нашей хорошей игре шансы у нас очень большие", – цитирует Плотницкого Sport.ua.

Как известно, мужская сборная Украины 24 июня проведет против сборной Бразилии стартовый матч второй игровой недели Лиги наций 2026. Олег Плотницкий не входил в состав "сине-желтых" в матчах первой недели из-за проблем с паспортом.

Украинская команда, напомним, в четырех первых матчах Лиги наций 2026 одержала две победы и потерпела два поражения – в турнирной таблице она занимает 8-е место.

видео дня
кстати
реклама