Определилось новое место проведения Дакара-2027 – возвращение спустя 20 лет, и все из-за атак Ирана

Ралли Дакар-2027 начнется в Португалии и завершится в Марокко.

Ралли Дакар / EFE

Ралли Дакар / EFE

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Из-за военной угрозы со стороны Ирана ралли-рейд Дакар в 2027 году не состоится в Саудовской Аравии. Вместо этого он пройдет в Европе и Африке со стартом в Португалии и финишем в Марокко.

кстати
видео дня
реклама

Организаторы Дакара уже официально опубликовали новую версию маршрута гонки. Ралли-рейд начнется на юге Португалии – в Алгарве. На следующий день в рамках первого этапа гонка переместится в Испанию. После двух гоночных дней в Европе гонка переместится в Африку. Финишировать Дакар-2027 будет в Марракеше. В общей сложности за 13 гоночных дней гонщики преодолеют 7824 км, из них – 4341 км в соревновательном режиме. Старт Дакара состоится 9 января, а финиш – 23 января.

Дакар возвращается на африканский континент после 20-летнего перерыва. Последний раз легендарный ралли-рейд проходил в Африке в 2007 году.

кстати

видео дня

реклама