Онофрийчук выиграла многоборье на старте Гран-при по художественной гимнастике – не оставила шансов друзьям России
Таисия Онофрийчук завоевала золото в многоборье на первом этапе Гран-при по художественной гимнастике в Таллине.

Таисия Онофрийчук / фото: Ukrainian Rhythmic Gymnastics Federation/Мария Музыченко
Гран-при по художественной гимнастике. Таллин, Эстония. Многоборье. Финал
1. Таисия Онофрийчук (Украина) – 114,850
2. Лилиана Левинская (Польша) – 111,000
3. София Раффаэли (Италия) – 110,150
кстати
Украинская гимнастка Таисия Онофрийчук стала победительницей многоборья на первом этапе Гран-при по художественной гимнастике, проходящем в Таллине.
По сумме четырех упражнений она набрала 114,850 балла. Несмотря на то, что соревнования еще продолжались, ни одна из конкуренток уже не могла превзойти результат украинки.
Второе место заняла представительница Польши Лилиана Левинская с результатом 111,000 балла. Бронзу завоевала итальянка София Раффаэли – 110,150.
Стоит отметить, что Раффаэли тренирует россиянка Амина Зарипова, а перед стартом турнира итальянская гимнастка в течение двух недель проводила подготовку в Новогорске в РФ.

