НХЛ: Кросби установил абсолютный рекорд, драка по-канадски, "перестрелка" в Денвере

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. Результаты и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

 Питтсбург разгромил Филадельфию / скриншот

Питтсбург разгромил Филадельфию / скриншот

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

НХЛ, регулярный сезон

Торонто – Айлендерс – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Филадельфия – Питтсбург – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

Колорадо – Лос-Анджелес – 8:4 (2:1, 4:2, 2:1)

кстати
видео дня
реклама

Матч между Филадельфией и Питтсбургом порадовал не только своим итоговым результатом – "пингвины" одержали крупную "сухую" победу со счетом 7:0, а и рекордным достижением легендарного Сидни Кросби. Он стал рекордсменом НХЛ по количеству сезонов в качестве капитана.

Кросби начал уже 20-ю кампанию в качестве капитана своей команды. По этому показателю он опередил канадца Стива Айзермана, который на протяжении всей игровой карьеры выступал за Детройт (1983-2006).

Напомним, что Сидни Кросби является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017), дважды становился лучшим бомбардиром и признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата (2007, 2014), был лучшим снайпером регулярного сезона (2010, 2017) и самым ценным игроком плей-офф (2016, 2017). В составе сборной Канады Кросби выиграл Олимпийские игры (2010, 2014), чемпионат мира (2015), Кубок мира (2016), Турнир четырех наций (2025).

видео дня

Кстати, в матче Филадельфия – Питтсбург тот же Кросби вместе с партнерами по тройке – Евгением Малкиным и Крисом Летангом – установил рекорд лиги по количеству совместных побед в регулярном чемпионате. Они одержали свою 494-ю совместную победу в карьере. Таким образом, тройка из Питтсбурга превзошла достижение трио Джо Торнтон – Джо Павелски – Марк-Эдуард Власик (493 победы).

реклама
YouTube video thumbnail for video ID: _B7PceKZOXc

Результативно в Денвере сыграли Колорадо и Лос-Анджелес. Зрители увидели как минимум по 3 заброшенные шайбы в каждом периоде, а всего взятие ворот состоялось 12 раз – Эвеланш победили со счетом 8:4. В составе победителей главным героем стал Брок Нельсон (1 шайба и 2 передачи), а также Паркер Келли (гол + передача).

В третьем периоде матча произошла драка между 31-летним канадским нападающим Колорадо Натаном Маккинноном и его земляком, защитником гостей Брандтом Кларком. Хоккеисты сбросили перчатки и вступили в схватку, результатом которой стало взаимное пятиминутное удаление.

YouTube video thumbnail for video ID: wdmoQ014wdw

В еще одном матче игрового дня Торонто на своем льду одолел Айлендерс – 2:1. Интересно, что за победителей голами отличились исключительно канадцы – нападающие Колтон Сиссонс и Истон Коуэн.

реклама
YouTube video thumbnail for video ID: t4ymokEweWk
кстати
реклама