"Не ожидал этого от Ферстаппена": лидер Формулы-1 шокирован поведением 4-кратного чемпиона на трассе

Пилот Макларен и лидер общего зачета Оскар Пиастри удивлен бешеным прогрессом Макса Ферстаппена, который очень быстро отвоевывает утраченные позиции и может навязать серьезную конкуренцию в борьбе за титул.

Макс Ферстаппен и Оскар Пиастри / Getty Images

Макс Ферстаппен и Оскар Пиастри / Getty Images

Олег Васылышин Журналист

"После Зандворта (Гран-при Нидерландов, – прим.) я считал, что судьба титула будет решаться между мной и Ландо. И, видимо, так думали все. Серия результатов Макса после Монцы стала для меня определенной неожиданностью. Ранее в сезоне у него уже были подобные всплески скорости, но и довольно большие провалы.

кстати

видео дня
реклама 21+

А теперь он стабильный, и это несколько удивляет. Мы знаем, что они продолжали работать над болидом, поэтому с определенной стороны это логично, но все равно – он вошел в борьбу быстрее, чем я ожидал.

Да, отрыв немного уменьшился, но моя задача та же – ехать как можно быстрее и максимально использовать каждый уикенд. И если я буду делать это достаточно хорошо, тогда не так важно, как выглядит общая картина", – цитирует Пиастри Racingnews365.

Напомним, после обновления болида Ред Булл Ферстаппен, начиная с Гран-при Италии, ни разу не уступил пилотам Макларен в квалификациях или гонках, выиграв три из последних четырех этапов. За этот период Пиастри ни разу не смог подняться на подиум и поэтому его преимущество сократилось – Норрис отстает лишь на 14 очков, а Ферстаппен – на 40.

видео дня

Формула-1: Ферстаппен уверенно выиграл Гран-при США, Норрис вырвал второе место у Леклера, неудача Пиастри

реклама