Лидеру сборной Украины по волейболу разбили нос прямо во время матча Лиги наций – болезненный момент игры с Ираном (ФОТО)

Василий Тупчий пережил неприятные моменты в первом сете матча 9-го тура.

Василий Тупчий / фото: volleyballworld.com

Василий Тупчий / фото: volleyballworld.com

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Мужская сборная Украины по волейболу матчем против сборной Ирана открыла третью игровую неделю Лиги наций 2026.

кстати
видео дня
реклама

С самого начала стартовой партии "сине-желтые" доминировали и убедительно увеличивали свое преимущество. При счете 13:10 в пользу украинцев на площадке произошел очень неприятный эпизод для капитана сборной Украины Василия Тупчия.

Он отчаянно сыграл на блоке и получил мяч в лицо после атаки соперника. В результате у Тупчия пошла кровь из носа. К счастью, травма одного из лидеров украинской команды оказалась несерьезной – он смог продолжить матч и помог "сине-желтым" выиграть первый сет. 25:22.

Напомним, что сборная Украины после двух недель Лиги наций набрала 16 очков (5 побед, 3 поражения) и занимает шестое место в турнирной таблице. Иран занимал 15-е место с 9 очками (2 победы, 6 поражений).

кстати
реклама