Лидер сборной Украины по волейболу рассказал о состоянии команды после первых матчей Лиги наций: "Это выматывает"

Василий Тупчий обратился к болельщикам национальной сборной.

Василий Тупчий / фото: volleyballworld.com

Василий Тупчий / фото: volleyballworld.com

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Диагональный сборной Украины Василий Тупчий рассказал, где сейчас и в каком состоянии находятся "желто-синие" после матчей первой игровой недели в Лиге наций 2026.

кстати
видео дня
реклама

Как известно, сборная Украины в четырех стартовых матчах турнира одержала две победы и потерпела два поражения – в турнирной таблице она занимает 8-е место и уже приступила к подготовке к следующим матчам.

Тупчий в своем Telegram-канале сообщил, что сборная накануне, 16 июня, прилетела в Марибор.

"Лига наций – один из самых сложных турниров. То, что там нужно сыграть 4 матча за пять дней – это одно, а вот дорога продолжительностью 30–35 часов плюс смена часовых поясов на 5–6 часов изматывают не меньше.

Сейчас у нас в планах тренировки в Мариборе до воскресенья (21 июня). Должна приехать молодежная сборная Украины, с которой запланирован товарищеский матч. Далее – мы отправляемся на второй тур, который, на мой взгляд, будет одним из самых сложных. Но к нам присоединятся Олег (Плотницкий) и Максим Дрозд. Поэтому будем готовиться", – рассказал Тупчий.

видео дня

В следующих матчах Лиги наций 2026 украинскую команду ждут встречи в Любляне со сборными Бразилии (24 июня), Италии (25 июня), Канады (26 июня) и Болгарии (28 июня).

реклама
кстати
реклама