Лидер сборной Италии по биатлону узнал о серьезной проблеме – на Олимпиаде 2026 он исчез с трассы, а был лидером масстарта
Томмазо Джакомель взял паузу в выступлениях из-за проблем с сердцем.

Томмазо Джакомель / Фото: instagram.com/tommy_giacomel
Итальянский биатлонист Томмазо Джакомель, двукратный чемпион мира среди юниоров, не будет выступить на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, сообщает пресс-служба Федерации зимних видов спорта Италии.
кстати
25-летний Джакомель, как оказалось во время обследования в Милане, имеет нарушение электропроводности в предсердиях. Томаззо уже успешно провели абляцию – малоинвазивную операцию на поврежденном участке.
В ближайшие дни Джакомель будет выписан из больницы и пройдет дальнейшие плановые обследования через две недели. После завершения тестов ему возможно будет разрешено вернуться к тренировкам, но возможно и совсем другое развитие событий, если проблема не будет устранен.
Напомним, что Томмазо Джакомель на Олимпиаде 2026 в масстарте был единоличным лидером после второй стрельбы, но уже на 7-м километре гонки откатился на девятую позицию, а на следующей контрольной отметке его фамилию сопровождала пометка DNF – "не финишировал".

