Лень помог Реалу закрепиться на 1-м месте в чемпионате Испании – Алексей стал одним из лучших у "сливочных" (ВИДЕО)

Мадридский Реал и Гранада провели поединок регулярного сезона чемпионата Испании. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Алексей Лень / IMAGO

Алексей Лень / IMAGO

Юрий Остроумов Журналист

Чемпионат Испании по баскетболу, 19-й тур

Реал Мадрид – Гранада – 94:79 (24:19, 16:17, 30:18, 24:25)

кстати
видео дня
реклама 21+

Мадридский Реал в домашней встрече против Гранады был убедительным с самого начала – команда стремительно ушла в отрыв и сохраняла комфортное преимущество в 5-8 очков. Гости до большого перерыва уменьшили свое отставание до 4 пунктов (40:36), но, как выяснилось, этим они "сливочных" только больше разозлили – третью четверть хозяева провели очень мощно и увеличили свое преимущество до 16 пунктов (70:54).

Судьба игры была решена, то последний отрезок матча мадридцы отыграли на сохранение своего отрыва и одержали комфортную победу – 94:79.

Украинец Алексей Лень стал одним из лучших в составе Реала, набрав 12 очков за 24 минуты и 14 секунд на площадке. Также он сделал 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват и допустил 4-х потерь. Его показатель полезности "плюс-минус" составил 18 пунктов – это второй результат в Реале.

видео дня

Реал лидирует в турнирной таблице сезона, имея 34 очка – 17 побед и 2 поражения. Вторая позиция у Валенсии, которая имеет 28 баллов. 15 февраля мадридцы примут на своей площадке Уникаху (4-я позиция, 26 очков – 13 побед, 6 поражений).

реклама
YouTube video thumbnail for video ID: 1MfXtm03Bjs

кстати
реклама