Капитан сборной Украины по теннису оценил выход команды в полуфинал Кубка Билли Джин Кинг
Илья Марченко прокомментировал победу украинских спортсменок над сборной Бельгии.

Илья Марченко (крайний слева) и его команда / ФТУ

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Илья Марченко, капитан женской сборной Украины по теннису, рассказал, что совершенно не удивлен победе команды над бельгийской сборной в четвертьфинале Кубка Билли Джин Кинг 2026.
Напомним, что первое очко "сине-желтым" принесла Ангелина Калинина, а вот Элина Свитолина потерпела поражение во втором матче встречи. В итоге победное очко для сборной Украины завоевала пара Людмила Киченок / Ангелина Калинина.
"Знаете, я вообще не волновался. Я был уверен в наших девушках. Да, сегодня был долгий день, очень напряженная борьба. Думаю, сборная Бельгии сегодня показала очень хороший теннис. Мы рады, что проходим дальше. Мы очень счастливы, ведь в прошлом году это было для нас, так сказать, историческим достижением. В этом году это уже воспринимается как нечто нормальное. Хорошо, что мы здесь и находимся среди лучших команд. Я очень горжусь своей командой. Я очень рад, что мы можем подарить эту радость украинским болельщикам.
В то же время у нас появилось еще большее желание двигаться дальше. У нас замечательная команда, прекрасная атмосфера. Что бы ни случилось дальше, для нас это чудесный опыт – быть здесь вместе с девочками. Думаю, все мы сейчас наслаждаемся этой неделей", – цитирует Марченко Великий теннис Украины.
