Костюк уверенно одолела еще одну американку и вышла в 1/4 финала Мастерса в Мадриде – рекордная суперсерия продолжается

Марта Костюк провела матч против Кэти Макнелли в рамках 1/8 финала турнира WTA 1000 в Мадриде. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Марта Костюк / Фото Ion Alcoba Beitia/Getty Images

Марта Костюк / Фото Ion Alcoba Beitia/Getty Images

Андрій Булеца Журналист

WTA 1000, Мадрид (Испания), грунт, 1/8 финала

Марта Костюк (Украина, WTA № 23) – Кэти Макнелли (WTA № 76) – 2:0 (6:2, 6:3)

Костюк на предыдущих стадиях одолела экс-россиянку Юлию Путинцеву и пятую ракетку мира Джессику Пегулу. Сегодня в соперницах была менее статусная американка – 24-летняя Кэти Макнелли из восьмого десятка мирового рейтинга.

кстати
видео дня
реклама 21+

Поединок начался ровно, а затем Костюк сделала два брейка. Марта не смогла закрыть сет на своей подаче, зато сделала это, забрав третью подряд у Макнелли – 6:2.

Украинка не форсировала события и во второй партии. Соперницы дважды разменялись брейками, но при счете 4:3 Костюк сделала решающий рывок. Марта сделала еще один брейк и закрыла игру на своей подаче – 6:3 в партии и 2:0 в матче. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Костюк улучшила свою рекордную серию на турнирах уровня WTA, теперь у нее 9 победных матчей подряд. Второй год подряд она доходит до четвертьфинала тысячника в Мадриде. 29 апреля украинка сыграет против чешки Линды Носковой (WTA № 13), которая также выбила американку – действующую третью ракетку мира Коко Гофф.

видео дня
кстати

реклама