Кличко оценил возможного соперника Усика – вынес вердикт непобедимому претенденту
Владимир Кличко поделился мнением относительно потенциального поединка Александра Усика с временным чемпионом WBC Агитом Кабаелом.

Александр Усик и Агит Кабаел / Фото: Mark Robinson/Matchroom Boxing

Предстоящий бой между чемпионом мира по версиям WBC, WBA и IBF Александром Усиком и обладателем временного титула WBC Агитом Кабаелом продолжает активно обсуждаться в боксерском мире. Свое видение такого противостояния высказал и Владимир Кличко.
"Очень интересно. Я про Кабаэла немного слышал, я просто не этим занимался. С 2022 года немного отошел от спорта. Но то, что я слышал и видел – он действительно крепкий боксер с корнями из Курдистана. Это северный Ирак и немецкое гражданство. Живет в Германии, родился в Германии. Имеет такую, типа немецкой техники бокса. Мощный – ни разу не проигрывал", – приводит слова Кличко fightnews.info.
Ранее президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что именно Кабаел должен стать следующим оппонентом украинца. По словам функционера, временный чемпион полностью заслужил шанс побороться за полноценный пояс организации. Еще в феврале глава WBC не исключал санкционирования такого поединка. Кроме того, организовать бой между Усиком и Кабаелом публично выражал желание Турки Аль аш-Шейх.
Оба боксера подходят к потенциальной встрече без единого поражения на профессиональном ринге. Усик в своем последнем поединке победил Рико Верховена техническим нокаутом в 11-м раунде и довел количество своих побед до 25.
Кабаел последний раз выходил в ринг в январе, когда досрочно одолел поляка Дамиана Кныба. До этого немец также нокаутировал Чжан Чжилей, сохранив безупречный рекорд в профессиональном боксе.

