Ястремская и Снигур узнали соперниц на старте травяного сезона – одна из украинок получила сложный жребий

Даяна Ястремская и Дарья Снигур начнут выступления на турнире WTA 250 в Гертогенбосе с матчей первого круга.

Даяна Ястремская / EFE

Даяна Ястремская / EFE

Євген Дігтяренко
Євген Дігтяренко Журналист

После завершения грунтовой части сезона украинские теннисистки готовятся к переходу на травяное покрытие. Первым турниром на траве для Даяны Ястремской и Дарьи Снигур станет WTA 250 в нидерландском Гертогенбосе, где уже состоялось жеребьевка основной сетки.

кстати
видео дня
реклама

Обе украинки попали в основной раунд без необходимости проходить квалификацию благодаря своим позициям в мировом рейтинге. Последний раз Ястремская и Снигур выходили на корт во время Ролан Гаррос-2026. Дарья смогла преодолеть первый круг французского мэйджора, тогда как Даяна завершила выступления уже после стартового матча.

Снигур начнет турнир поединком против испанки Паулы Бадосы, которая получила вайлд-кард от организаторов. Предстоящая встреча станет первой в истории очных противостояний теннисисток. Для украинки это также будет дебютное выступление в основной сетке соревнований в Гертогенбосе. В случае успешного старта Дарья выйдет на победительницу матча между первой сеяной турнира Екатериной Александровой и венгеркой Панной Удварди.

видео дня

Ястремская также получила соперницу, с которой ранее не пересекалась на профессиональном уровне. В первом круге одесситка сыграет против чешки Сары Бейлек, которая входит в число сеяных теннисисток турнира. Если Даяна преодолеет стартовый барьер, то в следующем раунде встретится с победительницей пары Джессика Боусас Манейро – Айла Томлянович.

Отметим, что турнир в Гертогенбосе открывает травяную часть сезона WTA и станет одним из этапов подготовки теннисисток к Уимблдону. Основная сетка соревнований будет проходить с 8 по 14 июня.

реклама
кстати
реклама