Израиль приостановил все соревнования в стране после ударов по Ирану – спортивные федерации получили экстренные указания

Израиль полностью отменил спортивные соревнования как минимум до 2 марта.

Баскетбольный клуб Хапоэль Тель-Авив / IMAGO

Баскетбольный клуб Хапоэль Тель-Авив / IMAGO

Євген Дігтяренко Журналист

Как сообщает Суспільне Спорт, со ссылкой на Министерство культуры и спорта Израиля, в стране объявлено о приостановлении всех спортивных, культурных и образовательных мероприятий. Решение вступило в силу 28 февраля – после того, как Израиль совместно с США нанес удары по Ирану.

кстати

видео дня
реклама 21+

Экс-премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил: "Израиль и США начали операцию по устранению экзистенциальной угрозы, которую представляет террористический режим в Иране". В США операцию назвали "Эпическая ярость", а президент Дональд Трамп отметил, что хочет уничтожить ракетный арсенал страны. Министр обороны Израиля Исраэль Кац назвал нападение превентивным ударом "для устранения угроз".

Вскоре Армия обороны Израиля сообщила о запуске со стороны Ирана серии ракет, в частности баллистических. По информации израильской стороны, системы противовоздушной обороны работают над их перехватом.

У заявлении Министерства культуры и спорта говорится, что ограничения будут действовать как минимум с 28 февраля до 2 марта, однако мероприятия не возобновятся "до особого распоряжения". Фактически весь спортивный календарь страны пока поставлен на паузу.

видео дня

Также сообщается, что баскетбольный клуб Хапоэль Тель-Авив рассматривает возможность эвакуации игроков из Израиля из-за обострения ситуации с безопасностью.

кстати

реклама