Ферстаппен оценил свой поул на Гран-при Сингапура и назвал задачу на основную гонку

Макс Ферстаппен прокомментировал победу в квалификации очередного этапа чемпионата мира Формулы-1.

Макс Ферстаппен / скриншот

Макс Ферстаппен / скриншот

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен подвел итоги квалификации Гран-при Сингапура, завершившейся его победой.

кстати
видео дня
реклама

"На протяжении всей квалификации разрывы в группе лидеров были минимальными. Конечно, я очень рад, что завоевал поул – это именно то, к чему я стремился. Я очень доволен.

Наша машина была быстрой на протяжении всего уик-энда. Да, конечно, всегда есть над чем работать, всегда можно что-то улучшить, но и этой скорости хватило для поула, поэтому я очень рад итоговому результату. Ред Булл движется в правильном направлении, поэтому завоевать поул было особенно важно", – цитирует Ферстаппена Sky Sports.

Напомним, что победное время Макса Ферстаппена в квалификации – 1:31,373. Он опередил на 0,054 секунды Шарля Леклера и на 0,123 секунды Льюиса Хэмилтона, которые выступают за Феррари.

Как известно, поул на Гран-при Сингапура стал для Ферстаппена 50-м в карьере.

кстати
реклама