Двух игроков клуба футзальной Экстра-лиги мобилизовали – они не прошли проверку на блокпосту во время выезда

Дмитрий Романюк и Назар Сеник готовятся к БЗВП и дальнейшей службе.

Игроки клуба Любарт / фото: ФК Любарт

Игроки клуба Любарт / фото: ФК Любарт

Юрий Остроумов Журналист

Игроки футзального клуба Любарт из Луцка Дмитрий Романюк и Назар Сеник мобилизованы и готовятся к дальнейшей службе в рядах Национальной гвардии Украины, сообщила клубная пресс-служба.

кстати

видео дня
реклама 21+

Футзалисты на мобильном блокпосту в Одессе, куда команда приехала 5 декабря на календарный матч Экстра-лиги с местным клубом Тайр Эксперт, не прошли проверку.

"По прибытии в Одессу поездом (5 декабря) наша команда переместилась в бус для трансфера к месту проведения матча, чтобы провести там тренировку. По дороге к спортивному комплексу автомобиль остановили на мобильном блокпосте. У всех пассажиров проверили документы и по итогам проверки обнаружили, что Романюк и Сеник подлежат мобилизации по возрасту и не имеют отсрочки или бронирования.

Игроков забрали в ТЦК, но на следующий день разрешили принять участие в матче против Тайр Эксперт. После игры они вернулись в часть. Впереди ребят ожидает базовая общевойсковая подготовка и служба в определенном подразделении НГУ ", – сообщил клуб Любарт.

видео дня

Любарт в текущей турнирной таблице Экстра-лиги занимает последнее, 11-е, место, имея 9 очков после 11 матчей. Игра команды с Тайр Эксперт, состоявшаяся 6 декабря, завершилась со счетом 3:2 в пользу одесситов.

реклама

Клуб Экстра-лиги во второй раз в сезоне уволил тренера

реклама