Днепр переиграл Харьковских Соколов, Кривбасс одолел Ровно в матчах баскетбольной Суперлиги
Состоялись очередные поединки стартового тура регулярного сезона. Результаты матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Днепр разобрался с Харьковскими Соколами / фото: ФБУ
Баскетбольная Суперлига Украины, регулярный чемпионат
Ровно – Кривбасс – 54:67 (21:13, 5:21, 11:14, 17:19)
Харьковские Соколы – Днепр – 67:74 (14:19, 14:14, 21:22, 18:19)
Харьковские Соколы в матче с Днепром не смогли продолжить победное шествие, которые они начали в первом матче сезона, победив 103:94 ОТ Запорожье. Подопечных Валерия Плеханова одолел Днепр. Днепряне победили, как говорят, на классе, сумев нейтрализовать все попытки соперника догнать их.
Самым результативным в матче стал Максим Закурдаев из Днепра, который набрал 23 очка, у Харьковских Соколов лучшим стал Вадим Заплотинский с 19 очками.
Днепр победил во второй раз в сезоне. В первой игре он выиграл у Черкасских Мавп со счетом 72:62.
Во втором поединке игрового дня Кривбасс разобрался с Ровно. Лучшим в составе победителей стал Мартин Хилл, у которого 18 очков, 9 подборов и 3 перехвата (РЭ 22). 15 очков в актив записал капитан Кривбасса Артем Водолазский.
Баскетболист сборной Украины дебютировал за клуб из Черногории – помог одержать победу в Еврокубке

