Бостон официально презентовал Шульгу – украинец уже выбрал номер

Баскетболист сборной Украины Максим Шульга принял участие в презентации новичков Бостон Селтикс и поделился эмоциями от перехода в клуб НБА.

Максим Шульга / Скриншот

Максим Шульга / Скриншот

Володимир Пастух Журналист

“Сложно подобрать слова. переход в Селтикс – это то, во что до конца не можешь поверить, но оно действительно происходит. Надо определенное время, чтобы привыкнуть, это на самом деле фантастический момент.

кстати

видео дня
реклама 21+

Я начал заниматься баскетболом, потому что мой отец был судьей. Уже встречался с центровым Селтикс Нимасом Куэтой, с которым раньше играл за Юта Стейт. Он замечательный парень. Не верится, что мы снова одноклубники, но это прекрасно. Куэта сказал мне, что сезон новичка будет сложным. Понадобится определенный переходный период. Постараюсь научиться как можно большему у игроков и тренерского штаба.

Бостон – одна из лучших франшиз НБА, клуб с большой историей. Это меня успокаивает. Моя работа – просто работать, делать все возможное, играть старательно. Если я это буду делать – у меня все получится”, – рассказал Максим Шульга во время пресс-конференции.

видео дня

Украинец выбрал 29-й номер.

реклама