15-летний боксер спас друга из-под завалов после ракетного удара россиян по лицею в Белгород-Днестровском

Мощная история произошла в лицее №1 в Белгород-Днестровском, куда своей ракетой попали российские захватчики.

Марк Аветикян / фото: Ювенальная Полиция Украины

Марк Аветикян / фото: Ювенальная Полиция Украины

Микита Ковальчук Журналист

15-летний Марк Аветикян вместе со своим другом Максимом Ткачуком находились в помещении лицея №1 в Белгород-Днестровском, когда по нему нанесли ракетный удар россияне.

кстати

видео дня
реклама 21+

Ребята не успели добраться до укрытия, и во время взрыва на них обвалилась часть стены. Марк получил ранение, но, собрав силы, выбрался из-под обломков. Увидев, что его друг Максим оказался под завалами, он, несмотря на боль и шок, бросился спасать его. Расчистил лицо друга, чтобы тот мог дышать, убирал обломки с его ног и, поддерживая, помог добраться до укрытия.

Стоит добавить, что Марк – ученик Лицея №1 Белгород-Днестровского, чемпион Украины по боксу, воспитанник детско-юношеской спортивной школы.

Ломаченко обвинили в бизнесе и объятиях с друзьями Путина и Кадырова – Беленюк показал фото, когда боксер действительно боялся

реклама