Барселона на выезде одержала волевую победу над Реал Сосьедадом

15 сентября 2018 197 Читати українською

Барселона в матче 4-го тура испанской Примеры благодаря голам Суареса и Дембеле победила Реал Сосьедад.

Первый тайм тяжело давался Барселоне. Реал Сосьедад действовал против каталонцев на равных, мало что позволяя гостям у своих ворот и не забывая об активности у чужих. Особенно агрессивными баски были на старте матча, когда им удалось забить относительно быстрый гол: на 12-й минуте они заработали штрафной, подачу с которого Эктор Морено сбросил мяч на Элустондо. Тот из пределов штрафной мощно приложился с левой в ближний – 0:1. Отыграться каталонцы в первом тайме так и не смогли, хотя и претендовали на пенальти на последних минутах.

Реал Сосьедад – Барселона – 1:2 – видео голов и обзор матча

Во втором тайме Барса увеличила обороты и начала создавать момент за моментом. Баски пытались отвечать на них, но, в конце концов, не выдержали темпа и пропустили на 63-й после углового, подачу с которого замкнул Пике. Голкипер Рульи отразил удар, однако на добивании был Суарес – 1:1. Через три минуты Барса заработала ещё один корнер, подачу с которого неудачно вынес Рульи. Мяч попал прямо к Усману Дембеле, который точным ударом из пределов штрафной вывел Барсу вперёд. После этого каталонцы уверенно довели матч до победы.

Таким образом, Барселона набрала 12 очков и продолжила возглавлять турнирную таблицу, в то время как Реал Сосьедад с 4 очками остается на 10-й позиции.