Ньюкасл требует космические средства за своего лидера – игроком "сорок" интересуются три гранда АПЛ

Трансферная сага с участием Сандро Тонали набирает обороты.

Сандро Тонали / Фото Imago

Сандро Тонали / Фото Imago

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Ньюкасл планирует сохранить Сандро Тонали на следующий сезон, но также не исключает возможность продать итальянского полузащитника в летнее трансферное окно, сообщает La Gazzetta dello Sport.

кстати
реклама

По данным источника, "сороки" готовы рассмотреть предложения от потенциальных покупателей по Тонали. Ньюкасл установил ценник на итальянского хавбека, стремясь получить за него не менее 115 миллионов евро.

Им интересуется ряд английских топ-клубов. Среди них такие гранды АПЛ, как Арсенал, Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед. Напомним, что Сандро перешел в Ньюкасл летом 2023 года из Милана за 70 миллионов евро. Действующий контракт итальянца с "сороками" рассчитан до лета 2029 года.

В прошлом сезоне Тонали провел 53 матча за Ньюкасл, отметившись 3 голами и 6 результативными передачами. "Сороки" же заняли 12 место в турнирной таблице чемпионата Англии 2025/26, набрав 49 пунктов и остались без еврокубков на следующую кампанию.

кстати