Аталанта одержала волевую победу над Фиорентиной и стала вторым финалистом Кубка Италии

25 апреля 23:42 71 Читати українською
Аталанта – Фиорентина – 2:1

Аталанда в ответном полуфинальном матче 1/2 финала Кубка Италии обыграла Фиорентину.

Кубок Италии. 1/2 финала, ответный матч

Аталанта – Фиорентина – 2:1

Голы: Иличич, 14 (п), Гомес, 69 – Муриэль, 4

После зрелищного поединка в первом матче, который закончился вничью – 3:3, команды живо начали и сегодняшнюю встречу.

Лацио победил Милан и стал первым финалистом Кубка Италии

Луис Муриэль уже на 4-й минуте открыл счет. Федерико Кьеза прекрасной передачей вывел его на рандеву с голкипером Аталанты, а тот не сумел помешать колумбийцу забить. Однако очень быстро бергамаски отыгрались. Чаккерини сбил Алехандро Гомеса в своей штрафной, а Иличич уверенно реализовал 11-метровый удар.

После этого команды сбавили обороты. "Фиалки" пытались играть острее, но в первом тайме счет больше не менялся.

После перерыва уже Аталанта заиграла ярче, хотя ее и устраивал счет. Победу "черно-синим" принес все тот же Гомес. Бывший игрок харьковского Металлиста нанес несильный удар по воротам, но голкипер Фиорентины сыграл неуверенно, и от его рук мяч залетел в сетку ворот.

Таким образом Аталанта стала вторым финалистом Кубка Италии, где ее ожидал Лацио, который вчера минимально обыграл Милан. Финальный поединок состоится 15 мая на римском Стадио Олимпико.