"Уотфорд" на выезде победил "Мидлсбро" благодаря шикарному голу Холебаса

16 октября 2016 33 Читати українською
Холебас принес команде 3 очка / Getty Images

В 8 туре АПЛ "шершни" на "Риверсайд" оказались сильнее местного "Мидлсбро" (0:1).

До перерыва заметным преимуществом владели хозяева. Гости почти не задумывались об атаках, отдав предпочтение обороне собственных владений. Во второй 45-минутке "Уотфорд" действовал более уверенно, за что получил вознаграждение. Левый защитник команды Холебас подключился к наступлению партнеров, а после борьбы на углу штрафной площадки соперника решил пробить по воротам Вальдеса.

Мяч полетел по странной траектории, после чего всколыхнул сетку в ближней "девятке". Опытный испанский голкипер был бессилен. Этот гол стал победным для подопечных Вальтера Маццари, и помог им выйти на 9 место текущего первенства. А "Мидлсбро" потерпел 4 поражения в 5 последних матчах, что отбросило команду вплотную к зоне вылета.