Усик назвал кумира в начале своей карьеры – тренеры запрещали его копировать

Александр Усик рассказал, что пытался быть похожим на Насима Хамеда.

Александр Усик / Getty Images

Александр Усик / Getty Images

Юрий Остроумов Журналист

Действующий чемпион мира в супертяжелом дивизионе Александр Усик в начале карьеры имел кумира, но это не нравилось его тренерам.

кстати

видео дня
реклама 21+

"Когда я был любителем, то копировал движения Насима Хамеда. Но из-за этого в зале было постоянное давление, потому что мне не позволяли этого делать. Тренеры говорили, что это выглядит так, будто я теряю концентрацию и сосредоточенность, будто я теряю контроль. Но я продолжал это делать", – цитирует Усика Seconds Out.

Британский боксер йеменского происхождения Насим Хамед в свое время был чемпионом мира в полулегкой весовой категории по версиям WBO, IBF, WBC и IBO (2002), а также чемпионом Европы по версии EBU в легком весе. Он имел необычный стиль и эпатажное поведение. Хамед завершил карьеру в 2000 году – провел 37 боев, из которых 36 выиграл (31 – нокаутом), потерпел одно поражение.

"На самом деле у Усика случилась большая трагедия": экс-чемпион мира нашел главный минус в карьере Александра

реклама