Украинский центровой покинул клуб из Израиля
Дмитрий Скапинцев завершил выступления в составе Хапоэля из Иерусалима.

Дмитрий Скапинцев / фото: БК Хапоэль Иерусалим

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Израильский клуб Хапоэль Иерусалим объявил о прекращении сотрудничества с украинским центровым Дмитрием Скапинцевым.
Сообщается, что "молотки" решили не продлевать контракт 28-летнего баскетболиста по истечении срока его действия. Таким образом, Скапинцев стал свободным агентом.
Дмитрий Скапинцев присоединился к Хапоэлю летом 2025 года. За это время он провел 14 матчей в чемпионате Израиля, набирал в среднем 6,1 очка, делал 2,1 подбора и 0,6 передачи.
В Еврокубке украинец принял участие в 15 матчах, в которых в среднем набирал 4,4 очка, делал 3,2 подбора и 0,3 передачи.
Иерусалимский Хапоэль по итогам сезона вышел в полуфинал плей-офф израильской Суперлиги, где уступил Хапоэлю из Тель-Авива (0:3 – в серии). В Еврокубке команда завершила выступления на стадии четвертьфинала, уступив турецкому клубу Тюрк Телеком со счетом 90:91.
