Украинские теннисисты взяли парный титул на турнире в Египте – финал не был завершен

Александр Брайнин и Георгий Кравченко выиграли главный приз турнира серии ITF M15 в Шарм-эль-Шейхе (Египет) в парном разряде.

Георгий Кравченко и Александр Брайнин / фото: instagram.com/sanchez_braynin

Георгий Кравченко и Александр Брайнин / фото: instagram.com/sanchez_braynin

Юрий Остроумов Журналист

ITF М15, Шарм-эль-Шейх (Египет), хард, пары, финал

Менелаос Эфстатиу / Элефтериос Неос (Кипр) – Александр Брайнин / Георгий Кравченко (Украина) – 0:1 (5:7, 5:5, отказ Эфстатиу и Неоса)

кстати
видео дня
реклама 21+

Украинцы Брайнин и Кравченко сделали решительную заявку на победу в финале, выиграв первый сет со счетом 7:5. Во второй партии при ничейном результате 5:5 киприоты Менелаос Ефстатиу и Элефтериос Неос, которые имели первый номер посева на турнире, продолжать борьбу отказались и признали себя побежденными.

Украинские теннисисты выиграли вместе четвертый парный турнир. В июне этого года они дважды подряд побеждали на парных соревнованиях серии ITF M15 в Ньиредьхаге (Венгрия).

26-летний Александр Брайнин провел 11 финал парного разряда на уровне ITF и получил 6 трофей. Для 25-летнего Георгия Кравченко это был 14 финал и 6 победа.

АТР определила главный апсет 2025 года – Джокович стал 2-кратной жертвой Джокович стал 2-кратной жертвой

видео дня
реклама