Украинские гимнастки тяжело ранены в результате удара России – объявлен сбор средств на лечение
Две украинские гимнастки пострадали во время российского нападения на Козятин 1 ноября.

Обстрел в Козятине / Винницкая областная прокуратура

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Винницкий клуб художественной гимнастики Primera сообщил о тяжелых ранениях двух юных спортсменок в результате российского обстрела Козятина. Соответствующее обращение с информацией о состоянии девочек было опубликовано в Instagram-историях клуба.
"Сегодня во время обстрела Козятина пострадали две девочки-гимнастки. У девочек множественные тяжелые осколочные ранения по всему телу, перелом ноги с сильным повреждением тканей, а также осколочные фрагменты в селезенке. Состояние тяжелое, впереди сложное лечение и длительное восстановление. Просим присоединиться к сбору средств в помощь детям. Любая посильная сумма станет поддержкой для семьи в это страшное время. Благодарим каждого за неравнодушие и помощь", – отметили авторы обращения.
1 ноября российский беспилотник атаковал территорию учебного заведения в Козятине Винницкой области. Дрон попал вблизи общежития, где проживали внутренне перемещенные лица.
По данным Винницкой областной прокуратуры, в результате атаки погибли два человека – 13-летняя девочка и женщина. Еще восемь человек получили ранения, среди них шестеро детей.
В связи с трагедией Козятинский городской совет объявил трехдневный траур со 2 по 4 ноября. В общине отменили спортивные соревнования, развлекательные и культурно-массовые мероприятия.
