Украинская теннисистка прервала черную полосу в карьере – в Нинбо выиграла после семи поражений подряд
Юлия Стародубцева начала выступления в квалификации хардового турнира WTA 500 в китайском городе Нинбо. Результат встречи и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Юлия Стародубцева / Getty Images
WTA 500, Нинбо (Китай), хард, квалификация, полуфинал
Юлия Стародубцева (Украина, WTA № 131) – Присцилла Хон (Австралия, WTA № 95) – 7:6 (7:0), 6:1
Украинская теннисистка Юлия Стародубцева подошла к старту в квалификации турнира в Нинбо с ужасной серией из семи подряд поражений. Последний раз она побеждала аж 31 июля, когда в Монреале переиграла польскую теннисистку Магдалену Френх (6:1, 6:1). Далее были семь проигранных встреч, в которых Стародубцева смогла выиграть лишь один сет.
Поединок с представительницей Австралии Принциллой Хон вернул Юлию на победную волну – она выиграла в двух сетах за 1 час 58 минут.
Судьба первого сета решилась на тай-брейке, где доминирование украинки стало тотальным – 7:0. После этого Стародубцева выдала очень уверенный второй сет и выиграла его со счетом 6:1.
В финале квалификации в Нинбо Юлию Стародубцеву ждет немка Тамара Корпач (WTA № 143).
Гофф ворвалась в финал турнира в Ухане – там может встретиться со скандальной Соболенко (ВИДЕО)

