Украина завоевала золото клубного Кубка Европы по фехтованию – шпажистки из Львова вырвали победу в финале

Команда Львовской академии фехтования взошла на высшую ступеньку пьедестала.

Команда-чемпион ЛАФ / фото: Федерация фехтования Украины

Команда-чемпион ЛАФ / фото: Федерация фехтования Украины

Юрий Остроумов Журналист

Украинская команда Львовской академии фехтования в составе Анны Максименко, Алины Дмитрук, Анастасии Ивченко и Ксении Пантелеевой стала первой в соревнованиях на шпагах среди женщин на Кубке Европы, который завершился в Гайденхайме (Германия), сообщает Федерация фехтования Украины.

кстати
видео дня
реклама 21+

Украинская четверка без поражений прошла групповую стадию. Это позволило ей под вторым номером начать выступления в плей-офф. В 1/8 финала львовянки победили шведскую команду Kalmar (45:20), а дальше одолели два местных клуба: в четвертьфинале пал Heidenheimer (45:38), а в полуфинале TSV Bayer 04 (45:35).

Судьба финальной встречи с командой Beauvais ACA из Франции решилась в заключительном бою. Украинки перед его началом уступали одно очко, но Анна Максименко одержала итоговую победу – 44:42.

Харькова выиграла чемпионат мира по фехтованию среди военнослужащих

реклама