Украина заняла пятое место в синглмиксте Кубка мира по биатлону – "сине-желтые" были близки к бронзе
В субботу, 24 января, состоялась гонка одиночной смешанной эстафеты в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Новом Месте (Чехия).

Виталий Мандзин / nordicfocus
На синглмиксте в Новом Месте Украину представляли Виталий Мандзин и Елена Городна. Первой стартовала Елена. Украинка использовала по одному патрону на двух огневых рубежах и показала самую высокую скорострельность среди всех спортсменок.
кстати
Далее Виталий Мандзин дважды ошибся на стрельбе стоя, но продемонстрировал хорошую скорость и передал эстафету Городней, будучи на втором месте. Елена неудачно отстрелялась на третьем круге, в результате чего Украина опустилась на 5-е место и прилично отстала от третьей строчки.
В конце гонки Мандзин дважды ошибся на лежке, а также потратил два дополнительных патрона на "стойке". Вследствие задержки Виталий потерял еще одну позицию и Украина финишировала шестой.
Однако в итоге "сине-желтые" заняли пятое место, ведь результат Германии, которая выиграла гонку аннулировали. Победителем соревнований стала сборная Финляндии, серебро получила Франция, а бронзу – Норвегия.
Кубок мира по биатлону 2025/26. Новое Место. Синглмикст
1. Финляндия (0+8) +6.5 сек
2. Франция (0+6) +17.8
3. Норвегия (0+3) +37.8
4. Швейцария (0+10) +42.2
5. Украина (0+12) +42.4

