Свитолина получила соперницу в четвертьфинале Уханя – сенсация повесила бублик экс-четвертой ракетке

Британка Сонай Картал неожиданно легко справилась с итальянкой Жасмин Паолини.

Жасмин Паолини / Фото Jimmie48

Жасмин Паолини / Фото Jimmie48

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

WTA 1000, Ухань (Китай), хард, 1/8 финала

Жасмин Паолини (Италия, WTA № 33) – Сонай Картал (Великобритания, WTA № 170) – 0:2 (2:6, 0:6)

кстати
видео дня
реклама

Громкую сенсацию в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Ухане устроила бывшая четвертая ракетка мира Жасмин Паолини. 30-летняя итальянка потерпела разгромное поражение от британки Сонай Картал, которая в мировом рейтинге занимает 170-е место.

Поединок длился 1 час 3 минуты и завершился разгромом именитой теннисистки. В первом сете Паолини взяла два гейма и даже вела в счете, однако не сумела удержать преимущество и проиграла 2:6. Второй сет вообще завершился катастрофой – Картал повесила бублик итальянке, выкинув ее с турнира.

В четвертьфинале британка, которая на старте Уханя выбила Ангелину Калинину, сыграет с Элиной Свитолиной, победившей в своем матче китаянку Го Ханьюй.

Напомним, Свитолина и Картал встречались дважды – оба раза сильнее была украинка. Четвертьфинальный поединок состоится в пятницу, 16 октября.

видео дня
кстати
реклама