Свитолина и Костюк получили соперниц во втором круге Индиан-Уэллса
Стало известно, с кем сыграют украинские теннисистки во втором раунде соревнований WTA в Индиан-Уэллсе (США).

Элина Свитолина / фото: Getty images
WTA 1000, Индиан-Уэллс (США), хард, 1/64 финала
Лаура Зигемунд (Германия, WTA № 55) – Петра Марчинко (Хорватия, WTA № 72) – 2:1 (3:6, 6:3, 6:4)
Тейлор Таунсенд (США, WTA № 87) – Мари Бузкова (Чехия, WTA № 33) – 2:0 (6:2, 6:1)
Определились соперницы Элины Свитолиной и Марты Костюк во втором круге турнира серии WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе. Элина сыграет против 38-летней Лауры Зигемунд, которая в тяжелом матче победила хорватку Петру Марчинко.
Немка одержала волевую победу в трехсетовом поединке, игра длилась 2 часа и 49 минут. Интересно, что Свитолина и Зигемунд только раз играли между собой, украинка одолела Лауру на Олимпиаде 2024.
Марта Костюк во втором круге встретится с экс-первой ракеткой мира Тейлор Таунсенд. Опытная американка разгромила чешку Мари Бузкову, проиграв всего 3 гейма за матч. Костюк и Таундсенд ранее провели между собой один матч. В 2024 году украинка одолела Тейлор на турнире в Аделаиде.
Оба матча с участием украинских теннисисток состоятся 7 марта. В тот же день свою игру проведет Даяна Ястремская (WTA № 52), она встретится с филиппинкой Александрой Эалой (WTA № 31).

