Стародубцева впервые в карьере вышла в полуфинал WTA 500 в Чарльстоне, выбив 53-ю ракетку мира

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева продолжает феерические выступления на турнире в США.

Юлия Стародубцева / Photo by Matthew Stockman/Getty Images

Юлия Стародубцева / Photo by Matthew Stockman/Getty Images

Олег Васылышин Журналист

WTA 500 Чарльстон. Грунт, 1/4 финала, грунт

Маккартни Кесслер (США, WTA № 53) – Юлия Стародубцева (Украина, WTA № 89) – 0:2 (4:6, 4:6)

кстати
видео дня
реклама 21+

Пятая ракетка Украины Юлия Стародубцева в 1/4 финала грунтового турнира WTA 500 в Чарльстоне сошлась с американкой Маккартни Кесслер, которая в мировом рейтинге занимает 53-ю строчку. Поединок длился 1 час 38 минут и завершился победой украинки со счетом 2:0. Это была четвертая встреча соперниц – Юлия одержала вторую победу над Кесслер.

За поединок Стародубцева не подавала навылет, сделала 1 двойную ошибку и 4 брейка. Ее соперница выполнила 1 эйс, сделала 2 ошибки на подаче и 2 брейка.

Следующей оппоненткой Юлии будет пятая сеяная Мэдисон Киз (США, WTA № 18) – ранее соперницы никогда не встречались.

Для Стародубцевой выход в полуфинал уровня WTA-тура стал первым в карьере. Независимо от его результата, в понедельник, 6 апреля, украинка установит личный рекорд в мировом рейтинге, поднявшись минимум на 62 позицию.

видео дня

Напомним, на пути к полуфиналу Стародубцева разгромила китаянку Чжан Шуай (WTA № 62), выбила грузинку Екатерине Горгодзе (WTA № 164) и уничтожила мексиканку Ренату Сарасуа (WTA № 85).

реклама

К слову, Стародубцева стала пятой украинкой с полуфиналом на уровне Тура в 2026 году после Элины Свитолиной, Марты Костюк, Дарьи Снигур и Александры Олейниковой.

кстати
реклама