Снигур произвела сенсацию на Мастерсе в Китае – украинка выбила 14-ю ракетку мира
Дария Снигур и Элизе Мертенс сыграли матч 1/32 финала турнира серии WTA 1000 в Ухане (Китай). Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Дария Снигур / Owen Hammond / WTA

Будь в курсе спортивных новостей первым
WTA 1000, Ухань (Китай), хард, 1/32 финала
Дарья Снигур (Украина, WTA № 42) – Элизе Мертенс (Бельгия, WTA № 14) – 2:0 (6:4, 7:5)
Украинская теннисистка Дарья Снигур начала выступление на турнире WTA 1000 в Ухане матчем против бельгийки Элизы Мертенс. Обе спортсменки подошли к встрече в хорошей форме. Снигур на предыдущем турнире в Пекине дошла до 1/8 финала, по пути выбив Жасмин Паолини, а Мертенс пробилась аж до полуфинала, сенсационно одолев Коко Гауфф и Игу Свентек.
Бельгийка занимает 14-е место в мировом рейтинге, тогда как украинка расположилась на рекордном для себя 42-м месте. Мертенс имеет в своем активе 10 титулов WTA в одиночном разряде и шесть трофеев Большого шлема в парном. Среди ее достижений также полуфинал Australian Open-2018 в одиночном разряде.
Снигур молниеносно начала матч, сделав брейк уже во втором гейме и поведя 3:0. Впоследствии украинка увеличила преимущество до 4:1, однако Мертенс постепенно нашла свою игру и сравняла счет. При счете 4:4 Дарья удержала подачу в затяжном гейме, а затем во второй раз взяла чужую – 6:4.
Во втором сете Снигур снова захватила инициативу и повела 2:0, но на этот раз бельгийка ответила серией из четырех выигранных геймов. Украинка не растерялась, сократила отставание, а при счете 3:4 реализовала брейк-пойнт и восстановила равновесие. После этого соперницы защищали свои подачи, пока Снигур не повела 6:5. В двенадцатом гейме Дарья заработала два матчбола на приеме, однако Мертенс оба отыграла. Впрочем, с третьей попытки украинка дожала соперницу и оформила громкую победу – 7:5.
В следующем раунде Снигур встретится с индонезийской теннисисткой Дженис Тжен.
