Снигур остановили в шаге от финала на турнире в Эмиратах – имела преимущество, но не вовремя рассыпалась

Дарья Снигур провела встречу 1/2 финала на турнире серии ITF W75 в Фуджайре (ОАЭ). Результат и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Дарья Снигур / Getty Images

Дарья Снигур / Getty Images

Юрий Остроумов Журналист

ITF W75, Фуджайра (ОАЭ), хард, 1/4 финала

Петра Марцинко (Хорватия, WTA № 114) – Дарья Снигур (Украина, WTA № 159) – 2:1 (4:6, 6:4, 6:1)

кстати
видео дня
реклама 21+

Украинская теннисистка Дарья Снигур еще ни разу не встречалась с представительницей Хорватии Петрой Марцинко. Соперница украинки имела немножко более высокие шансы на победу, ведь является третьим номером посева на турнире против пятого номера у Снигур.

Однако Дарья Снигур уверенно выиграла первый сет и сделала хорошую заявку за итоговый успех. В начале второго сета украинка сразу сделала брейк Марцинко, но свой гейм не забрала (1:1). После этого в четвертом гейме Дарья снова не удержала свою подачу, что дало хорватской теннисистке преимущество, которое она воплотила в выигрыш сета. В решающей партии Снигур сразу трижды проиграла геймы на своей подаче – с такими показателями рассчитывать на положительный результат было нельзя.

видео дня

Напомним, на турнире в Фуджайре Дарья Снигур поочередно победила так называемую "нейтральную" россиянку Эрику Андрееву (6:1, 6:1), представительницу Австралии Оливию Гадецки (6:2, 2:6, 6:2) и Викторию Грунчакову из Словакии (6:4, 6:2).

Экс-первая ракетка Украины возвращается на корт после загадочной полугодовой паузы – жертвовала даже Уимблдоном

реклама