Снигур повторила Светолину и еще двух украинок – попала в клуб лучших
Дарья Снигур дебютировала в топ-50 мирового рейтинга.

Дарья Снигур / фото: Jimmie 48

Узнавай о победах первым.
Украинская теннисистка Дария Снигур на прошлой неделе дошла до финала на турнире серии WTA 250 в Праге (Чехия), потерпела в нем поражение, но значительно улучшила свою позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации.
Снигур, напомним, уступила в финале представительнице Австрии Лилли Таггер в двух сетах – 6:7 (3:7), 2:6.
После пражского финала украинка взлетела в топ-50 мирового рейтинга, где раньше еще никогда не была. Теперь она занимает 43-ю позицию и является номинально третьей ракеткой Украины после Элины Свитолиной (WTA № 10) и Марты Костюк (WTA № 11).
Дарья Снигур стала 13-й украинской теннисисткой, которая хотя бы один раз попадала в компанию 50 лучших теннисисток планеты.
К тому же она стала четвертой украинкой после Элины Светолиной, Елены Татарковой и Марии Корытцевой, которой удалось в одном сезоне дебютировать сначала в топ-100, а затем и в топ-50 мирового рейтинга.
Все украинские теннисистки, входившие в топ-50 рейтинга WTA
Элина Свитолина – 613 недель
Леся Цуренко – 233 недели
Даяна Ястремская – 232 недели
Алена Бондаренко – 227 недель
Марта Костюк – 190 недель
Наталья Медведева – 144 недели
Ангелина Калинина – 130 недель
Екатерина Володько (Бондаренко) – 110 недель
Юлия Вакуленко – 52 недели
Елена Татаркова – 35 недель
Александра Олейникова – 3 недели
Мария Корытцева – 1 неделя
Дарья Снигур – дебют