Сенсационный теннисист из Монако второй раз подряд одолел своего брата на Мастерсах – далее на очереди обидчик Алькараса

Валентен Вашеро и Артур Риндеркнех провели встречу 1/16 финала на турнире серии АТР 1000 в Париже (Франция). Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Валентен Вашеро / Getty Images

Валентен Вашеро / Getty Images

Юрий Остроумов Журналист

АТР 1000, Париж (Франция), хард, 1/16 финала

Артур Риндеркнех (Франция, АТР № 29) – Валентен Вашеро (Монако, АТР № 40) – 1:2 (7:6 (11:9), 3:6, 4:6)

кстати

видео дня
реклама 21+

26-летний теннисист из Монако Валентен Вашеро стал участником третьего раунда турнира серии АТР 1000, который проходит в Париже (Франция). В 1/16 финала он одержал сложную победу над французским теннисистом Артуром Риндеркнехом – своим двоюродным братом. Интересно, что 10 дней назад пути Вашеро и Риндеркнеха впервые в истории пересеклись – они определили победителя Мастерса, который проводился в Шанхае. Чемпионом стал Валентен, что позволило ему взлететь с 204-й позиции в мировом рейтинге на 40 место.

Новая встреча братьев снова завершилась в пользу Вашеро. Валентен победил в трех сетах за 2 часа 57 минут.

В третьем раунде парижского Мастерса Валентена Вашеро ждет представитель Великобритании Кэмерон Норри (АТР № 31), который накануне одержал сенсационную победу над первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом из Испании.

видео дня

Сенсационный победитель турнира в Шанхае заработал за титул вдвое больше, чем за всю карьеру

реклама